小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机为什么没有双击亮屏
2026-04-23 02:00:59
1、打开自己手机桌面的设置应用。
2、找到辅助功能选项并点击进入。
3、点击页面的快捷启动及手势选项。
4、点击进入页面的亮屏。
5、将双击亮屏后的按钮点击打开,即可。
相关推荐
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:182
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:46
华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
阅读量:72
荣耀80pro人脸识别在哪录入
阅读量:20
华为手机怎么删除锁屏签名
阅读量:136
猜你喜欢
榨汁机怎么用
罄怎么读
立冬为什么吃饺子
廪怎么读
颛顼怎么读
口腔溃疡怎么治最好
尾气检测不合格怎么办
无线耳机怎么用
端午节为什么要赛龙舟
carrot怎么读
猜你喜欢
culture怎么读
岑参怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
皿怎么读
怎么设置拍一拍
猫为什么喜欢吃鱼
为什么不孕不育
怎么判断得了尖湿锐尤
ip地址怎么改
怎么退税