小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭直播悬浮窗?
2026-04-22 04:36:26
1、首先打开哔哩哔哩,点击进入直播,点击右下角,横屏观看直播
2、然后点击一下画面,点击右上角三个点
3、进入之后,点击播放设置
4、最后将悬浮窗播放右侧开关关闭就可以了
相关推荐
怎样获得b站(哔哩哔哩)发弹幕权限?
阅读量:175
哔哩哔哩怎么设置弹幕屏蔽关键字/B站弹幕屏蔽
阅读量:100
iPhone哔哩哔哩关闭UP主直播预约开播推送?
阅读量:28
b站视频增强在哪里设置?
阅读量:51
龙息弹按钮不见了怎么恢复
阅读量:143
猜你喜欢
姝怎么读
邛怎么读
联通宽带怎么样
为什么要过年
十万个为什么动画片
熟牛肉怎么做好吃
兀怎么读
怎么改wifi密码
乌龟怎么养
怎么算预产期
猜你喜欢
清道夫鱼为什么不能吃
为什么老是打嗝
清蒸多宝鱼的家常做法
蚂蚁为什么要搬家
寻物启事怎么写
面食的做法大全家常
鸭脖子的做法
过敏性鼻炎怎么治
你别问这是为什么
旮旯怎么读