小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么自动更新IOS系统软件
2026-04-22 18:00:22
1、打开手机“设置”,点击“通用”选项
2、在“通用”页面中点击“软件更新”选项
3、之后选择“自动更新”
4、然后将页面中的两个开关按钮打开即可,如图所示:
相关推荐
咪咕音乐怎么开启同时播放功能
阅读量:143
苹果11pro手机勿扰模式锁屏变暗怎么关闭?
阅读量:74
简易关闭ubuntu16.04图形界面启动
阅读量:73
迪拜家属签申请需知
阅读量:146
得图Twin全景VR直播教程
阅读量:101
猜你喜欢
电子邮箱怎么写
阿胶怎么吃
文学评论怎么写
84消毒液怎么用
我的世界黄金怎么挖
苹果测距仪怎么用
凉面怎么做
隐形眼镜怎么戴
苦瓜怎么做不苦
结婚请柬怎么写
猜你喜欢
苹果手机怎么更新系统
胸太大怎么办
邡怎么读
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
that怎么读
王鹤棣怎么读
烫伤后怎么处理
心电图怎么看
读书卡怎么做
苹果醋怎么做