小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池寿命怎么查
2026-05-13 11:11:47
1、
点击电池进入
打开手机进入设置,页面点击进入电池这一选项。
2、
点击更多电池设置进入
页面选择点击进入更多电池设置这一选项。
3、
查看电池寿命
页面跳出来选择查看电池寿命。
相关推荐
华为手机怎么查看电池寿命
阅读量:110
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:159
华为手机电池寿命怎么查
阅读量:97
华为手机如何查看电池寿命
阅读量:83
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:176
猜你喜欢
杭州师范大学怎么样
怎么去痣
闭经怎么办
宣传语怎么写
河南大学怎么样
狗咬了没破皮没出血怎么办
上古卷轴5怎么结婚
辣木籽怎么吃
吃辣的胃疼怎么办
尿隐血是怎么回事
猜你喜欢
怎么去青春痘
记忆力差怎么办
耳鸣怎么治疗
青岛大学怎么样
鼻子大怎么办
水晶灯怎么清洗
ai拼音怎么读
手机丢了怎么找回
麦粒肿是怎么引起的
情绪低落怎么办