小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置驾驶模式
2026-05-03 07:43:57
1、打开“设置”,点击“勿扰模式”。
2、点击“激活”并选择“手动”。
3、在“控制中心”中添加“驾车勿扰”模式。
4、上滑控制中心,点击驾车模式图标即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么添加驾驶模式?
阅读量:61
iphone驾驶模式怎么打开
阅读量:38
iPhone怎么自动激活驾驶模式?
阅读量:152
iPhone驾驶模式怎么关闭
阅读量:125
iPhone如何打开专注“驾驶”模式?
阅读量:160
猜你喜欢
卢修斯攻略
包拯简介
电话卡怎么剪成小卡
减肥器材
推箱子攻略
总蛋白高是怎么回事
我的世界车怎么做
腾达无线路由器怎么设置
南京二日游攻略
雷诺怎么改装最好
猜你喜欢
跟人聊天怎么找话题
穿越之弃妇攻略
红烧铁狮子头
红烧鸡块的做法
风衣怎么搭配
湖南理工学院怎么样
氟斑牙怎么美白
减肥药有用吗
b型血减肥
费用预算怎么做