小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电铃声越来越小?
2026-04-24 17:26:36
1、1.点击声音触感
打开设置选择声音与触感选项。
2、2.点击滑动
进入后滑到音量调整至适合音量。
3、3.点击查看
下拉选择查看用按钮调整开关选项。
4、4.点击开启
把用按钮调整开关开启即可。
相关推荐
苹果来电声音一开始很大慢慢变小
阅读量:130
苹果铃声响一下就变小
阅读量:176
苹果手机来电铃声越来越小怎么办?
阅读量:71
苹果13来电铃声声音小怎么办?
阅读量:69
苹果手机来电声音突然变小怎么解决
阅读量:70
猜你喜欢
怎么快速记忆
安居乐业的近义词
下眼袋浮肿怎么回事
纷纷扬扬的近义词
央求的近义词
腰酸背痛是怎么回事
注视的近义词
申字脸适合什么发型
腰酸背痛是怎么回事
偶尔的近义词是什么
猜你喜欢
怎么预防感冒
陕西考古博物馆
仓鼠冬天怎么保暖
含有近义词的四字词语
感冒流眼泪
幸运的近义词
口罩怎么做
气喘吁吁的近义词
马自达阿特兹怎么样
愿意的近义词