小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
内个段仔怎样关闭移动流量下视频自动播放选项
2026-04-22 03:35:58
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面进行下一步;
2、其次:
在界面底端选择【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
在设置界面中央选择【移动流量下视频自动播放】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
处电关闭流量自动播放视频功能
阅读量:181
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:36
如何取消华为视频数据流量点播自动播放?
阅读量:65
华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
阅读量:23
怎么关闭荣耀俱乐部视频自动播放功能
阅读量:84
猜你喜欢
zippo怎么加油
络腮胡子怎么去除
融360怎么样
感冒嗓子哑了怎么办
雪肌精怎么样
热感冒怎么办
脸上长脂肪粒怎么办
腿毛要怎么去掉
nba2k怎么玩
怎么做折线图
猜你喜欢
怎么求比值
感冒头痛怎么办
盗汗怎么办
苹果手机铃声怎么下载
子宫壁薄怎么办
乳房下垂怎么办
蛇皮果怎么吃
橄榄菜怎么吃
零申报怎么报税
别克怎么样