小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机怎么关闭系统触感反馈功能
2026-04-21 22:37:51
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入声音与触感
2、方法二、下拉页面点击“系统触感反馈”旁开关标签圆点。
3、方法三、开关标签圆点内变白,此功能关闭。
相关推荐
御风法典怎么获得
阅读量:83
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:143
iphone12左上角小箭头
阅读量:66
iPhone勿扰模式锁屏变暗如何关闭
阅读量:31
iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项
阅读量:159
猜你喜欢
番茄炒蛋的做法
山楂罐头的做法
鲫鱼豆腐汤做法
腌辣椒的做法大全
黄豆芽的做法
独面筋的做法
微信怎么删除好友
白鲳鱼的做法
披萨做法
腐竹的做法
猜你喜欢
皓怎么读
带状疱疹怎么治疗
烤饼的做法
洋葱的做法
嘎鱼的做法
关东煮的做法及配方
羊肉冬瓜汤的做法
鲷怎么读
微信怎么发文字朋友圈
靖怎么读