小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭求更新
2026-04-21 22:52:23
1、进入到抖音App首页,点击页面底部“消息”。
2、进入到消息页,点击“求更新”选项。
3、进入到求更新详情页,点击页面右上角“三个点”。
4、选择“关闭求更新提醒”,即可关闭抖音求更新提示。
相关推荐
抖音不小心点了求更新怎么取消
阅读量:126
抖音求更新里面的人怎么删除
阅读量:22
抖音点到别人求更新怎么取消
阅读量:181
抖音求更新怎么关闭
阅读量:117
抖音求更新的通知怎么关闭?
阅读量:79
猜你喜欢
崂山旅游攻略
降龙十八掌怎么练
吃西瓜减肥法
猕猴桃可以减肥吗
坝上草原攻略
厦门大学旅游攻略
生理期减肥法
广西巴马旅游攻略
怎样能快速减肥
郑州减肥训练营
猜你喜欢
延时环怎么用
迪拜旅游攻略
好用的减肥药
puppet英语怎么读
大写的数字怎么写
家常红烧鱼
怎么学健身教练
倩女幽魂跑商攻略
西昌旅游攻略
怎么把鼻子变小