小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典APP如何跟读单词学习发音?
2026-04-22 00:34:15
1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。
2、打开【我的】页面,点击【发音指导】。
3、进入【发音指导】页面,在文本框中输入【单词】。
4、打开发音指导页面,点击右下角的【跟读】即可。
相关推荐
网易有道词典发音指导如何操作
阅读量:173
网易有道词典进行英语跟读
阅读量:26
网易有道词典怎么朗读英文句子
阅读量:84
怎样使用有道词典来指导单词发音?
阅读量:130
网易有道词典怎么设置自动发音?
阅读量:97
猜你喜欢
什么的山峰
短pr间期是什么意思
什么的微风
77年属什么生肖
唐氏筛查都查些什么
什么是安全
busy是什么意思
双一流是什么意思
无理数是什么
大大咧咧是什么意思
猜你喜欢
ws是什么意思
6月5日是什么星座
什么是原发性高血压
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
number是什么意思
喜欢和爱有什么区别
什么是党的生命
that是什么意思
大熊猫生活在什么地方
心跳快吃什么药