小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo Y73s手机怎么关闭游戏中心通知
2026-04-23 00:16:59
1、打开设置
2、再打开通知与状态栏
3、点击应用通知管理
4、找到游戏中心
5、将允许通知关闭即可
相关推荐
微信上面的游戏窗口怎么关闭?
阅读量:49
QQ实名认证怎么解除
阅读量:108
王牌竞速驾照在哪
阅读量:154
无障碍如何开启使用音调变化功能
阅读量:195
QQ在哪里修改密码?
阅读量:149
猜你喜欢
衢州怎么读
玫瑰酱的做法
猪蹄的做法大全高压锅
闾怎么读
肉末茄子做法
青椒炒肉的做法
3d立体画怎么画
驴打滚的做法
征文怎么写
这个字怎么读
猜你喜欢
酸菜鱼的家常做法
馨怎么读
戍怎么读
土豆的做法
脾胃虚弱怎么调理
黑头怎么去除最有效
炒茄子丝的家常做法
糖醋萝卜的做法
曳怎么读
擀面皮的做法