小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论
2026-04-25 10:34:24
1、首先,打开抖音APP,选择【我】,点击右上角三条横线;
2、其次,点击【设置】;
3、然后,找到【通知设置】并打开;
4、最后,在新的页面找到【评论】,并勾选【不接受】。
相关推荐
抖音怎么关闭评论
阅读量:157
抖音怎么关闭评论
阅读量:121
抖音怎么关闭评论
阅读量:30
抖音怎么关闭热门评论
阅读量:163
抖音关闭评论教程
阅读量:159
猜你喜欢
shower gel是什么意思
什么是多媒体技术
小白脸是什么意思
什么是阻尼器
naughty什么意思
oasis是什么牌子
幸福是什么?
家禽养殖
我国第一部纪传体通史是什么
什么字全世界通用
猜你喜欢
happy birthday是什么意思
密切的反义词是什么
心旷神怡什么意思
make love是什么意思
什么是佣金
股票pb是什么意思
44岁属什么
汽车马力是什么意思
什么是个人独资企业
apec蓝是什么意思