小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电充不进去有闪电标志
2026-04-21 18:37:35
1、在手机上打开设置。
2、在设置界面点击电池。
3、在电池界面点击电池健康。
4、在电池健康界面,选择关闭优化电池充电功能,这样就可以充进去电了。
相关推荐
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:170
苹果手机显示充电但充不进去怎么办
阅读量:74
苹果充电ic坏了有什么症状
阅读量:152
苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
阅读量:186
iphone充不了电如何解决
阅读量:68
猜你喜欢
莲花山旅游区
旅游服务与管理
春节到哪里旅游最好
儿童眼睛近视怎么办
去台湾旅游
孕妇可以吃空心菜吗
怎么办港澳通行证
凉拌豆腐
天津旅游攻略
新马泰旅游
猜你喜欢
古穿今之豪门攻略
旅游指南
可以联机的手机游戏
江苏旅游景点大全介绍
踏步机减肥效果怎么样
旅游目的地
痱子怎么治
韶关学院怎么样
微信红包异常怎么解除
网银盾怎么用