小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么减少推荐可能认识的人
2026-04-26 08:28:20
1、首先进入设置页面,点击隐私设置选项。
2、跳转至隐私设置页面后,点击向我推荐可能认识的人选项。
3、点击减少推荐选项,即可。
相关推荐
抖音如何减少向我推荐可能认识的人
阅读量:26
抖音如何设置减少向我推荐可能认识的人
阅读量:195
抖音推荐可能认识的人怎么减少
阅读量:46
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:83
抖音怎么关闭通讯录好友推荐?
阅读量:102
猜你喜欢
小男孩发型
汽车常识
鼻炎鼻塞怎么办
怎么搜索电脑里的文件
分辨的近义词是什么
贷款怎么算
山东省博物馆开放时间
企业邮箱怎么登陆
出类拔萃的近义词
汽车划痕怎么处理
猜你喜欢
兢兢业业的近义词
蚂蚁花呗怎么用
门牙有缝怎么办
西瓜头发型图片
明朗的近义词
特别近义词
什么是风寒感冒
惧怕的近义词
刘海发型女图片
怎么吹笛子