小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作
2026-04-21 17:26:38
1、先点击手机的钱包应用进入点击下方的我的选项进入
2、在个人中心界面,点击便捷设置的选项
3、可以看到已为银行卡创建快捷方式的选项
4、回到手机桌面,可以看到银行卡的图标,点击进入
相关推荐
如何在易车设置“字体大小”
阅读量:68
高德地图怎么设置长辈版?
阅读量:148
补血麻油鸡蛋面线
阅读量:58
中国农业银行优惠消息通知怎么开启?
阅读量:126
怎样才能删除桌面上不需要的显示软件
阅读量:87
猜你喜欢
618是什么节日
吐槽是什么意思
什么是心理健康
凡尔赛什么意思
什么是政治
996什么意思
gay什么意思
免职是什么意思
dl是什么意思
红颜知己是什么意思
猜你喜欢
什么是机器人
51号元素是什么意思
高铁和动车有什么区别
2008年是什么年
4月16日是什么星座
户籍所在地是什么意思
胎儿股骨长是什么意思
三同时是指什么
端午节又称什么节
p站是什么