小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里的自动字幕怎么变大
2026-04-22 03:43:40
1、首先进入抖音点击中间的加号拍摄一段视频。
2、然后点击右上角的文字。
3、随后在屏幕上输入字幕。
4、最后点击屏幕上自动播放的字幕选中它,再双指放大即可。
相关推荐
抖音里说话视频出现的字怎么来的
阅读量:107
怎么制作抖音边说话边显示出字的视频?
阅读量:43
抖音说话怎么让字显示
阅读量:92
抖音怎么把字幕竖着放
阅读量:183
抖音说话的字是怎么弄上去的
阅读量:24
猜你喜欢
soul是什么软件
幼稚是什么意思
预付款是什么意思
mpc是什么意思
我国最早的中医学专著是什么
高血压是什么原因引起的
心无旁骛是什么意思
吃紧急避孕药有什么副作用
绿奴是什么意思
ace什么意思
猜你喜欢
honey是什么意思中文
joy什么意思
薏米是什么米
uncle是什么意思
粑粑是什么意思
url是什么
告别的近义词是什么
.et是什么文件
母爱是什么仿写句子
机构代码是什么