小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么开启账户通知提醒?
2026-04-29 20:57:34
1、第一步,首先打开京东APP,登录进去,点击下方我的,然后点击上方设置图,如下图
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击接收消息管理
4、第四步,打开账户通知右边的开关即可,如下图所示
相关推荐
皮皮虾怎么向官方反馈游戏相关问题
阅读量:126
大鱼号原创视频认证怎么填写?怎么发原创!
阅读量:138
怎么做营养丰富的西红柿木耳蘑菇炒鸡蛋
阅读量:89
微信摇一摇如何恢复默认背景图片
阅读量:28
0PPO Reno5pro+手机怎么设置截屏
阅读量:40
猜你喜欢
徐志摩简介
伯瑞英语怎么样
蜂蜜减肥法
快手怎么录长视频
红烧冬瓜
什么茶减肥
天堂寨旅游攻略
发菜怎么吃
水浒传的简介
吃苹果减肥
猜你喜欢
达尔文进化岛攻略
雅加达购物攻略
我的世界衣架怎么做
单反怎么拍背景虚化
庶女攻略有声小说
校花攻略
广州白云山旅游攻略
代餐减肥
小孩子咳嗽怎么办
奔腾b70口碑怎么样