小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机V30怎么删除左侧屏幕的智能助手
2026-04-22 14:43:17
1、首先,双指操作,拉出屏幕设置界面,找到右下角的“桌面设置”,点击进入。
2、然后就可以看到“智慧助手”,把开关关掉就可以了。
3、回到桌面,你就会发现左侧的智能助手界面,已经不见了。
相关推荐
智慧助手怎么关不掉
阅读量:175
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:108
怎样设置华为荣耀x10的屏幕朗读功能?
阅读量:68
如何开启华为Mate 50杂志锁屏?
阅读量:164
华为如何取消下滑搜索
阅读量:69
猜你喜欢
怎么样去痘
溶脂减肥
梦境侦探攻略
猎天使魔女攻略
石猴授徒副本攻略
背心搭配
鱼缸长青苔怎么办
吃海带能减肥吗
红烧基围虾
大s减肥
猜你喜欢
红烧牛腩
服装店铺简介
云南白药粉怎么吃
镇远旅游攻略
防沉迷怎么修改
哥本哈根减肥食谱
天异星怎么杀
上海攻略
减肥仪器
苹果卡槽怎么打开