小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用微信听歌识曲
2026-04-21 16:37:44
1、打开微信,点击“发现”。
2、点击“摇一摇”。
3、在摇一摇这一栏选择下方的“歌曲”。
4、在此页面摇一摇,手机歌曲很快就能被识别出来。
5、总结如下。
相关推荐
微信怎么听歌识曲
阅读量:137
微信听歌识曲在哪
阅读量:125
听音乐识别歌名
阅读量:44
听音识曲,立刻找出正在听的歌曲名
阅读量:46
微信怎么听歌识曲
阅读量:99
猜你喜欢
我的世界挂机池怎么做
气虚怎么调理
中南财经政法大学怎么样
甲沟炎怎么治疗最好
网站怎么优化
怎么去痘痘
柠檬怎么吃最好
怎么用丹田唱歌
笔记本电脑怎么连wifi
华凌空调怎么样
猜你喜欢
题记怎么写
月嫂证怎么考
德邦物流怎么样
安卓手机怎么截图
挂式空调怎么清洗
怎么扎丸子头
散粉怎么用
手机掉水里了怎么办
斯巴鲁怎么样
蒲公英怎么吃