小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在新版手机剪映中怎样更改视频方向
2026-04-21 16:34:33
1、在剪映中插入视频后,选择打开底部的剪辑面板
2、在右侧扩展栏中,选择打开如图的剪辑命令
3、在打开的操作栏中,可选择视频的更改方向:旋转和镜像反转
4、点击选择更改视频方向,最后确定保存。
相关推荐
如何在抖音中设置和删除私密视频
阅读量:39
西瓜视频APP如何申请绑定手机号?
阅读量:168
剪映如何添加文字故障打字机动画
阅读量:38
怎么让歌词双行显示
阅读量:81
今日头条怎么设置封面
阅读量:127
猜你喜欢
范蠡怎么读
卜算子怎么读
我的世界床怎么做
聿怎么读
雌激素低怎么办
苹果手机怎么换铃声
吉他谱怎么看
统计表格怎么做
墙壁发霉怎么处理
产权70年到期怎么办
猜你喜欢
猫怎么养
怎么骂人
苹果手机怎么刷机
驾照丢了怎么补办
怎么看淘宝一共花了多少钱
螃蟹怎么画
大写七怎么写
脱机状态怎么解除
怎么挽留
螃蟹怎么炒