小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么酱瓜炒毛豆?
2026-04-23 11:57:14
1、将毛豆剥好洗净。酱瓜洗净切小丁。
2、 锅中热油,5成热时放蒜煸香
3、放毛豆翻炒,翻炒至变色后,加少许水炒至8分熟
4、放酱瓜,炒3分钟。
5、加入糖、味精拌均匀即可。
相关推荐
葫芦怎样保养
阅读量:142
让“大姨妈”迟到的三个原因你知道吗?
阅读量:154
不识字如何考驾照
阅读量:38
海尔XQY70-B228洗衣机使用说明书:[2]
阅读量:175
郑州云南旅游攻略
阅读量:85
猜你喜欢
华为怎么截屏
word怎么删除空白页
怎么删除
低烧怎么办
咖喱饭的做法大全
前列腺炎怎么治疗
中国国籍为什么难入
手机忘记密码怎么办
海藻面膜怎么调
焖烧杯怎么用
猜你喜欢
钢铁是怎么炼成的读后感
牛蛙怎么做好吃
钢笔怎么装墨囊
月经量少怎么调理
胡萝卜怎么炒好吃
杨子为什么会看上黄圣依
为什么胸那么大
first怎么读
怎么设置默认浏览器
oppo手机忘记锁屏密码怎么办