小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置朋友权限只有聊天?
2026-04-26 16:16:25
1、
打开手机微信,在通讯录找到需要设置的朋友
,如图所示
2、
点击选择朋友权限
,如图所示
3、
点击选择仅聊天,这样就只有聊天的权限,
如图所示
相关推荐
微信怎么设置仅聊天
阅读量:167
怎么把朋友权限设置为只聊天?
阅读量:184
微信状态怎么隐藏
阅读量:62
微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态
阅读量:52
别人看不到我的朋友圈怎么回事
阅读量:36
猜你喜欢
重庆旅游攻略景点必去
广州怎么去香港
可以不可以日剧
上水石怎么养
旅游胜地英文
澳大利亚旅游
class文件怎么打开
考察报告怎么写
我爱你韩语怎么读
可以不可以
猜你喜欢
湖南旅游地图
怎么治疗肝
千分号怎么打
豆汁怎么做
正定旅游
乌镇旅游攻略
吃头孢多久后可以喝酒
哪里可以买枪
苹果手机怎么刷机教程
在线旅游