小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机激活日期在哪看
2026-04-22 06:36:58
1、第一步如图从手机中点击设置,选择通用-关于本机-有限保修。
2、第二步在该界面中我们可以看到有限保修的时间,将该日期往前推一年就是该手机的激活时间了,如图所示。
相关推荐
苹果激活日期查询
阅读量:146
苹果官方网站如何查询激活时间
阅读量:170
iphone激活时间查询
阅读量:196
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:50
苹果查询激活日期和保修期限
阅读量:149
猜你喜欢
脖子上长小肉粒是什么原因
朱砂痣什么意思
什么是太岁
八卦是什么意思
map是什么意思
轻轨是什么
木行打一成语是什么
轻歌曼舞是什么意思
福州有什么好玩的地方
什么车性价比最高
猜你喜欢
衣原体是什么
什么的浪花
一建什么时候报名
多媒体是什么意思
kda是什么意思
cdkl5综合症是什么病
产妇能吃什么水果
牙龈出血用什么牙膏
刷机什么意思
头发出油是什么原因