小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用在哪可以开启更新提醒
2026-05-03 21:43:02
1、打开应用商店APP,点击进入。
2、点击页面右下角的我的。
3、点击开启更新提醒,如图所示。
4、然后点击开启允许通知的滚轮。
5、最后允许通知的滚轮显示按键颜色即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启App内访问。
阅读量:137
速看小说APP怎样关闭全屏显示内容选项
阅读量:106
英雄联盟手游如何切换背景
阅读量:140
iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
阅读量:144
如何辨别原瓶进口酒与国内灌装酒?
阅读量:42
猜你喜欢
公积金怎么贷款
怎么煮牛肉
花呗怎么开通
白头发怎么变黑
动态壁纸怎么设置
马齿苋怎么吃
怎么加入美团外卖
手脚出汗是怎么回事
电脑怎么录制视频
舌苔厚白口臭怎么治
猜你喜欢
被猫咬了怎么办
电脑怎么清理c盘
微信语音听筒模式怎么变扬声器
空调扇怎么使用
眼睛水肿怎么消除
蝠鲼怎么读
小米怎么截屏
word怎么删除整页
excel怎么换行
怎么折玫瑰花