小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机文件夹怎么建
2026-04-25 11:47:09
1、打开手机后,长按手机的空白区域。
2、将软件的图标拖动到另一个软件上。
3、拖入后,即可创建文件夹。
4、点击上方的文件夹名称,也可以对名称进行重命名。
5、点击右上角的完成选项即可。
相关推荐
如何在苹果手机文件里创建文件夹
阅读量:177
苹果手机如何创建新的文件夹
阅读量:37
苹果手机怎么新建文件夹
阅读量:79
苹果手机怎么建文件夹
阅读量:192
苹果手机如何建立文件夹?
阅读量:40
猜你喜欢
什么是代理服务器
高考提前批是什么意思
多吃香蕉有什么好处
贴壁纸用什么胶
什么是香蕉水
cnc是什么意思
枸杞泡酒的功效与作用
额是什么意思
自命不凡的意思
社保基数是什么意思
猜你喜欢
奈斯是什么意思
mph是什么意思
伯乐是什么意思
孕妇喝什么粥好
wipe什么意思
春风化雨的意思
不了了之什么意思
数字代表的意思大全
知青是什么意思
什么是ml