小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消自动更新
2026-04-22 11:38:12
1、打开微信,点击更多按钮
2、进入,点击设置
3、进入,点击通用设置
4、进入,关闭有更新时自动升级微信
相关推荐
在新版手机微信中如何关闭自动更新设置
阅读量:187
如何取消微信自动更新
阅读量:77
微信会自动更新怎么办
阅读量:167
微信不更新版本怎么设置
阅读量:172
怎么阻止微信自动升级
阅读量:163
猜你喜欢
营业税怎么计算
手机老是死机怎么办
如何删除qq聊天记录
瑞士旅游攻略
dnf防火墙怎么解除
初中生如何瘦腿
怎么用烤箱烤鱼
耗油怎么吃
你家在哪里
如何改善皮肤粗糙
猜你喜欢
如何开一家公司
怎么去诺森德
如何解决问题
怎么样隐藏wifi
婚戒怎么选
如何收缩毛孔
小孩子便秘怎么调理
手上长老年斑怎么办
四维彩超哪里做最好
大通旅游