小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机面部识别怎么设置
2026-04-21 22:05:24
1、
点击面容ID与密码
选择手机的面容ID与密码的选项。
2、
输入手机密码
输入手机的锁屏密码验证。
3、
点击设置面容ID
选择设置面容ID的选项即可。
相关推荐
苹果人脸识别怎么设置
阅读量:23
iphone13刷脸直接进入主屏
阅读量:80
苹果手机怎么设置面部识别
阅读量:38
IOS怎么设置一键锁屏
阅读量:183
苹果12手势功能怎么用
阅读量:82
猜你喜欢
电脑怎么分盘
电脑怎么格式化
train怎么读
跋扈怎么读
有胆结石怎么办
腰花怎么切
果冻怎么做
毓婷怎么读
避孕套怎么带
违章停车怎么处罚
猜你喜欢
行李箱密码忘了怎么办
socks怎么读
血虚怎么调理
全身发痒是怎么回事
read怎么读
祖玛阁怎么走
验光单怎么看
土豆粉怎么做好吃
氖怎么读
沆瀣怎么读