小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家App关闭房源调价推送
2026-04-23 12:56:55
1、
点击我的
在手机链家app右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击推送设置
在设置页面点击推送设置。
4、
点击房源调价
在当前页面点击房源调价即可关闭该推送。
相关推荐
链家 APP怎么开启或关闭接收房源调价消息通知?
阅读量:59
链家APP怎么开启房源调价通知
阅读量:154
链家如何开启房源调价推送
阅读量:96
链家app怎么关闭房源调价通知?
阅读量:135
链家怎么关闭房源推荐功能
阅读量:89
猜你喜欢
钝角三角形的高怎么画
为什么头发掉的厉害
邰怎么读
宫颈息肉怎么治疗
为什么网速慢
妊娠纹怎么消除
山竹怎么剥
我的世界弓箭怎么做
青萝卜怎么做好吃
k线怎么看
猜你喜欢
魇怎么读
华为双系统怎么切换
second怎么读
正方形的面积怎么算
英雄联盟为什么进不去
口腔溃疡怎么治
趔趄怎么读
下划线在键盘上怎么打
日晷怎么读
寻物启事怎么写