小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置24小时时间格式
2026-04-25 17:23:11
1、
打开通用界面
在苹果手机设置中,打开“通用”设置界面。
2、
进入日期与时间页
在通用设置中,进入“日期与时间”设置页。
3、
点亮24小时制
在日期与时间页面,将“24小时制”点亮即可。
相关推荐
苹果手机如何设置时间
阅读量:41
苹果手机怎么调时间
阅读量:172
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:75
iphone怎么调整锁屏时间字体大小
阅读量:141
iPhonex手机如何设置桌面时钟
阅读量:122
猜你喜欢
怎么做网页
宝宝感冒鼻塞
假发怎么带
眼睛近视了怎么办
荣耀9怎么样
凌乱发型
gorilla怎么读
生活常识大全
驱蚊草怎么养
伟星管怎么样
猜你喜欢
银行卡冻结怎么解冻
女学生发型
犹豫的近义词是什么
谴责的近义词
洋溢的近义词
印花税怎么计算
superme怎么读
女式发型
精子不液化怎么办
羞愧的近义词