小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童怎么申请苏康码
2026-05-16 12:37:52
1、首先进入支付宝健康码页面,点击立即查看苏康码。
2、在苏康码详情页中点击【家庭成员】。
3、然后点击添加家庭成员。
4、进入跳转页面中,输入儿童身份信息。
5、最后点击【激活】申请苏康码即可。
相关推荐
儿童苏康码怎么弄
阅读量:181
孩子的健康码怎么查看
阅读量:190
健康码怎么切换孩子的
阅读量:105
用微信怎么替孩子领健康码
阅读量:47
支付宝怎么给孩子代领健康码
阅读量:129
猜你喜欢
11月15日是什么星座
爸爸过生日送什么礼物好
摆渡人是什么意思
skp是什么商场
sky是什么意思
交际花是什么意思
杨枝甘露是什么
属鼠的和什么属相最配
羊蝎子是什么
begin是什么意思
猜你喜欢
芊芊是什么意思
经常拉肚子是什么原因
一匹马的标志是什么车
兰州有什么好玩的地方
分机号是什么
红枣泡水喝有什么好处
彘是什么意思
五险一金有什么用
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
什么风什么雨