小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池容量90%还能用多久
2026-04-21 18:47:55
1、进入到华为设置页面,点击打开电池选项。
2、进入到电池页面,在页面中可以查看目前电量可以使用的时间。
3、打开其他模式,即可查看剩余的电池容量可以使用的时间。
相关推荐
华为电池最大容量怎么恢复到100
阅读量:181
如何判断华为手机电池该换了
阅读量:195
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:20
华为手机电池容量88%还能用多久
阅读量:147
华为电池寿命怎么查看
阅读量:60
猜你喜欢
为什么呢
得了甲状腺结节怎么办
oppo手机怎么投屏到电视
成都为什么叫蓉城
荨麻疹怎么样治疗
花儿为什么这样红
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
大虾的做法大全家常
鸭架汤的做法
白发怎么变黑发
猜你喜欢
旮旯怎么读
体脂率怎么计算
oppo手机怎么样
炖大骨头汤的做法
腰椎间盘突出怎么治疗
上官婉儿怎么连招飞天
减数和被减数怎么区分
草莓英语怎么读
暂存盘已满怎么办
弑怎么读音