小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11桌面小组件怎么设置
2026-04-21 15:36:24
1、
选择加号图标
在屏幕编辑界面选择左上角的加号图标
2、
选择搜索小组件
选择搜索小组件选项
3、
选择照片
选择照片选项
4、
选择添加小组件
选择添加小组件选项即可将照片设置为桌面小组件
相关推荐
ios16在哪添加轻点背面功能
阅读量:77
苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框
阅读量:46
iPhone13怎么关闭通知预览?
阅读量:94
苹果手机语音反馈功能如何关闭
阅读量:134
iPhone13如何查看辅助功能快捷键的列表
阅读量:133
猜你喜欢
历久弥新的意思
载体是什么意思
ai文件用什么软件打开
跑马拉松穿什么鞋
青葱岁月是什么意思
金融社保卡有什么用
同工同酬是什么意思
什么牙膏美白
pictures是什么意思
憨态可掬的意思
猜你喜欢
mro是什么意思
纬度是什么意思
revise什么意思
丢包是什么意思
人才辈出的意思
review是什么意思
孤单的意思
举目无亲的意思
精巧的意思
摒弃的意思