小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何操作苹果手机来电在其他设备接听
2026-04-29 16:21:00
1、手机里搜索出设置,选择打开;
2、打开设置页面,选择电话右侧箭头,打开电话设置页面,选择在其他设备上通话右侧箭头;
3、打开其他设备上通话页面,选择允许右侧的开关即可;
相关推荐
开启iPhone允许其他设备接通电话
阅读量:131
iPhone手机来电想在别的设备接听如何操作
阅读量:63
iphone怎么设置其他设备上通话
阅读量:132
打电话怎么两个苹果手机都响?
阅读量:156
苹果手机怎么设置在其他苹果设备上接听电话
阅读量:140
猜你喜欢
我的世界怎么养僵尸
如何注册域名
生活中的图形
三星s7怎么样
河南交通职业技术学院怎么样
生活英语
心怎么折叠图解
伪废材的星际生活
树洞是什么意思
word中如何删除空白页
猜你喜欢
不良记录怎么消除
海马车质量怎么样
波多野结衣生活照
如何辨别蜂蜜的真假
如何更改照片像素
今天是什么节日
胸闷是什么原因
如何改变图片像素
掉头发严重是什么原因女性
简单生活心态的句子