小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何停用并删除照片备份?
2026-04-23 10:19:47
1、
点击管理存储空间
在iCloud的设置页面,点击管理存储空间。
2、
点击照片
在管理存储空间页面,点击照片。
3、
停用并删除
在页面底部,点击停用并删除即可。
相关推荐
苹果手机怎么释放手机内存
阅读量:177
苹果系统储存空间加载不出来怎么办
阅读量:98
苹果11手机如何升级系统
阅读量:105
icloud储存空间已满怎么办
阅读量:194
iphone11如何同步旧手机
阅读量:58
猜你喜欢
多人运动是什么意思
绝无仅有的意思
celebrate是什么意思
拉杆箱什么材质好
fire是什么意思
感冒喝什么汤比较好
猫狗像什么打一成语
兵不血刃什么意思
rma是什么意思
卫衣搭配什么裤子好看
猜你喜欢
key是什么意思
空投是什么意思
hight什么意思
尊重的意思
nmsl什么意思
赴汤蹈火是什么意思
sweet是什么意思
夜钓灯什么牌子好
1907年属什么
楚河汉街有什么好玩的