小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样卸载小米、红米自带的浏览器
2026-04-21 23:22:42
1、 下载并安装程序,进入主介面之后,选择“系统程序”
2、 此时选择系统自带的浏览器,将右边的勾打上,再点击最下面的红色“一键卸载”按钮
3、 接着程序会提示警告信息,不用理它,直接按确定就行了
相关推荐
小米手机自带浏览器怎么卸载更新
阅读量:47
小米浏览器怎么卸载
阅读量:112
小米浏览器怎么卸载
阅读量:138
小米浏览器怎么卸载
阅读量:153
如何卸载小米手机自带的浏览器?
阅读量:187
猜你喜欢
孕妇鼻炎犯了怎么办
星空怎么画
腹泻怎么办
信用卡怎么激活
生育津贴怎么领
小黄鱼怎么烧
平面图怎么画
肠道不好怎么调理
soup怎么读
牙线怎么用
猜你喜欢
月经半个月了还没干净怎么回事
潮牌kaws怎么读
淀粉酶高是怎么回事
贾平凹怎么读
糍粑怎么做
怎么把脸变白
梭鱼怎么做好吃
寒气重怎么调理
洁尔阴洗液怎么用
尾椎骨疼是怎么回事