小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo按键震动怎么设置取消
2026-04-27 06:09:21
1、在手机桌面点击 设置;
2、在设置页面,点击 声音与振动;
3、在声音与振动页面,关闭 触屏时振动;
4、这样按键就不会再出现振动了。
相关推荐
oppor9按键震动怎么取消
阅读量:100
OPPORENO8按键震动怎么关
阅读量:111
oppo手机如何开启导航键返回时振动?
阅读量:171
oppo触屏震动哪里关闭
阅读量:173
手机返回键震动怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
高压锅焖酥鱼的做法
油香的做法
黄辣丁鱼的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
盐水鸡的正宗做法
酱骨架的家常做法
微信好友删除了怎么找回来
箴怎么读
红烧豆腐的家常做法
排骨的做法
猜你喜欢
包子的做法和配方
野兔的做法
浣怎么读
清蒸带鱼的家常做法
专家门诊怎么预约
炖狗肉的做法
大黄鱼的做法
酱焖鲫鱼的家常做法
陈醋菠菜花生米的做法
衣服染色怎么洗掉妙招