小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么关闭自动保留聊天记录
2026-04-22 17:39:27
1、电脑打开微信,登录账号后,点击左下角的三横。
2、出现选项,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“通用设置”。
4、在通用设置页面,取消勾选“保留聊天
记录”。
相关推荐
怎么找到微信的视频文件夹
阅读量:65
加油广东软件中怎么填写推荐码
阅读量:47
hilow是什么运动
阅读量:158
怎么让CDMA不能发短信
阅读量:72
拼多多上货工具怎么复制淘宝店铺步骤
阅读量:122
猜你喜欢
想看片怎么办
怎么把鼻子变小
银行转账怎么转
游记攻略
怎么捐精子
为什么要减肥
血源诅咒攻略
皇后成长计划2攻略
尾行3攻略
三星空调怎么样
猜你喜欢
孩子不吃奶粉怎么办
周杰伦简介
键盘背光灯怎么开
爱迪生简介
拔罐减肥原理
怎么粘贴复制
小娇娇攻略
哈尔的移动城堡简介
数字水表怎么看
文玩核桃怎么玩