小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo录屏怎么把声音录进去
2026-04-30 06:10:01
1、
点击其他设置
在设置页面,点击其他设置。
2、
点击屏幕录制
在其他设置项下点击屏幕录制。
3、
开启声音
在屏幕录制页面,开启录制麦克风声音。
4、
录制声音
这样就录制视频就可以录制声音。
相关推荐
oppo手机录屏怎么录制声音
阅读量:99
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:93
oppo录屏只录内声不录外音
阅读量:92
oppo如何只录制手机内部声音
阅读量:125
iqoo手机录屏怎么录声音
阅读量:97
猜你喜欢
资产负债率怎么算
怎么快速去黑眼圈
怎么煮牛肉
鸡眼怎么形成的
怎么做饺子馅
脂溢性脱发怎么办
过敏性皮炎怎么办
小米手机怎么备份
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
怎么转换视频格式
猜你喜欢
书法落款怎么写
上网用英语怎么说
文本文档怎么改格式
长期坐着腰疼怎么办
大宝漆怎么样
江竹筠怎么读
宝马x5怎么样
海尔电脑怎么样
淘宝怎么举报卖家
家族史怎么写