小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios10人物相册如何删除
2026-04-24 06:36:06
1、打开手机,进入到照片界面,点击“相簿”进入。
2、点击“人物相册”进入,点击上方的“选择”进入。
3、选择要删除的照片,点击下方的“移除”,再次点击“从人物相薄中移除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机相册如何不显示人物
阅读量:55
苹果手机相册如何不显示人物
阅读量:101
苹果手机相册如何不显示人物
阅读量:188
如何删除ios10人物相册?
阅读量:162
苹果怎么关掉人物相册
阅读量:191
猜你喜欢
挈怎么读
石锅鱼做法
淡水鱼的做法
芹菜叶的做法
牛肉饼的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
肉片汤的做法
酱骨头的家常做法
物业费怎么算
腰果的做法
猜你喜欢
gym怎么读
注销营业执照怎么办理注销
香菜的做法大全
苹果怎么刷机
怎么压缩图片大小
脆皮蛋卷的做法
馄饨的做法
酸菜鱼头的做法
土豆泥的做法大全
水煮花生的做法