小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何设置短信取件通知
2026-04-26 10:49:08
1、打开菜鸟,点击右下方我的
2、在我的界面中,点击取件通知设置
3、进入菜鸟消息设置界面中,点击打开短信设置右侧的按钮开启就可以了
相关推荐
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
阅读量:124
菜鸟APP如何设置短信通知菜鸟驿站取件
阅读量:165
菜鸟裹裹怎么授权管理
阅读量:34
怎样让菜鸟驿站短信通知自己快递取件
阅读量:180
菜鸟驿站多平台快递重复提醒怎么关闭
阅读量:185
猜你喜欢
沙漠皇帝怎么玩
生活用品清单
胖胖生活
双子宫是怎么回事
生活就像
如何卖保险
尿道炎怎么得的
如何办营业执照
很简单英文怎么说
偏旁部首怎么打
猜你喜欢
怎么取消qq手机绑定
wps如何制作表格
跳蚤怎么杀
海加尔山怎么去
三校生是什么意思
生活的发现
好奇的近义词是什么
如何上传照片到电脑
hrbp是什么职位
薇婷脱毛膏怎么用