小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎么设置角标显示方式?
2026-04-24 06:20:34
1、选择点击通知和状态栏。
2、点击桌面图标角标。
3、选择打开角标显示方式。
4、弹出的界面设置显示的方式即可。
相关推荐
华为手机在哪里设置出行路况智能提醒?
阅读量:160
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:125
华为手机中怎样去设置通知提示方式
阅读量:67
畅享50pro怎么关闭显示提示条
阅读量:87
华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
阅读量:55
猜你喜欢
丰都为什么叫鬼城
耳的笔顺怎么写
烤箱烤面包的做法
around怎么读
我的世界附魔台怎么用
迟志强为什么坐牢
靡怎么读
视频怎么剪辑
鸭蛋的做法大全
兔子怎么画
猜你喜欢
白萝卜的做法大全家常
眼睛痒是怎么回事
血红蛋白低是怎么回事
凉皮的做法大全
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
牛肉包子馅的做法
五谷豆浆的做法
血小板低怎么办
那么爱你为什么
刀削面卤的做法