小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝扫码乘地铁?
2026-04-23 02:29:20
1、首先在支付宝界面,点击进入城市服务。
2、定位后点击下方的电子地铁卡,进入页面同意协议并领卡。
3、核对信息后,点击确认并领取,在支付宝首页右上角的卡包就能找到申请的地铁卡。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝怎么乘坐地铁
阅读量:190
微信坐地铁用手机怎么支付
阅读量:36
支付宝如何刷地铁?
阅读量:45
支付宝怎么坐地铁
阅读量:138
微信地铁乘车码怎么使用
阅读量:156
猜你喜欢
口袋妖怪白攻略
刘亦菲简介
充气娃娃感觉怎么样
左旋减肥咖啡
红烧果子狸
皮肤差怎么办
阳江闸坡旅游攻略
佳能750d怎么样
马丁靴搭配什么裤子好看
稻城亚丁攻略
猜你喜欢
厦门三日游攻略
卡瑞特兹奶粉怎么样
表白失败怎么办
朱家角旅游攻略
意可贴怎么用
吃什么减肥最快
怎样减肥最快最有效
蒸红烧肉的家常做法
上海攻略
口袋妖怪珍珠攻略