小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机AR测量开启教程分享
2026-05-02 05:06:59
1、打开手机,找到AR测量app。
2、缓缓移动手机,寻找物体所在平面。
3、点击+号添加起始点。
4、拖动目标点即可显示具体数据。
相关推荐
鸿蒙系统如何开启杂志锁屏
阅读量:51
华为手机状态栏不见了怎么办
阅读量:96
华为P30 Pro怎么取消未读消息的数字角标提醒
阅读量:154
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:189
华为手机如何开启悬浮按钮
阅读量:127
猜你喜欢
垃圾桶怎么画
高铁座位为什么没有e
猫为什么怕黄瓜
阳光车险怎么样
阿玛尼手表怎么样
穹怎么读
萤火虫为什么会发光
小龙虾怎么做好吃
羊腿肉的做法大全
葛根粉怎么吃
猜你喜欢
该怎么去形容你最贴切
为什么会流产
羊肉怎么炖好吃
成型水怎么做
孩子沉迷网游怎么办
胸围怎么测量才标准
亢怎么读
慈姑的做法
怎么制作视频短片
牛蛙怎么做好吃