小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo云服务怎么备份联系人?
2026-04-26 09:06:00
1、在待机界面下,点击 “云服务” 图标,然后账号登录。
2、登录后进入主界面,点击【联系人】。
3、进入【联系人】界面后,点击【备份】即可。
相关推荐
vivo/iQOO手机怎么将云服务联系人同步到本地?
阅读量:70
vivo手机通讯录怎样备份与导出?
阅读量:64
vivo手机系统管理在哪里
阅读量:58
vivo手机账号同步怎么设置
阅读量:127
vivo手机查找登录
阅读量:187
猜你喜欢
剑门关在哪里
湛江哪里好玩
如何快速减肥
u盘怎么下载东西
屏幕截图怎么截
如何吹口哨
卡西欧的手表怎么样
word乘号怎么打
连州旅游
退休工资如何计算
猜你喜欢
绚丽多彩怎么造句
中国旅游胜地排行榜
自动档的车怎么开
穹窿山旅游攻略
如何增重
安阳旅游景点大全
纳木错旅游攻略
怎么买汽油
有了黑眼圈怎么办
天津职业大学怎么样