小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌APP怎么实名认证
2026-04-22 20:53:26
1、打开陌陌APP,点击APP设置按钮。
2、在设置页面,点击APP账号与安全的选项。
3、在账号与安全页面,点击证件信息的选项。
4、填写身份证信息,人脸识别验证通过后即可完成实名认证。
相关推荐
照片无法同步icloud
阅读量:36
苹果8如何开启呼叫等待功能
阅读量:157
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:77
伊对怎么完成实名认证
阅读量:194
今日头条APP怎么开启隐私建议提醒功能
阅读量:167
猜你喜欢
麦克风没声音怎么设置
vcf文件怎么打开
水晶泥怎么玩
眼睛飞蚊症怎么治疗
qq邮箱怎么改密码
平行志愿是怎么录取的
艺术生高考分数怎么算
合同付款方式怎么写
车辆购置税怎么算
田馥甄怎么读
猜你喜欢
鼻炎犯了怎么快速缓解
延误险怎么理赔
薛佳凝和胡歌怎么回事
流鼻血怎么处理
柯迪亚克怎么样
微信怎么恢复好友
怎么瘦脖子
qq密码怎么改
中央财经大学怎么样
jeans怎么读