小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音生活服务客服消息开启通知接收
2026-04-26 04:23:44
1、【设置】显示页面,点击【通知设置】。
2、【通知设置】页面,下滑点击【其他通知】。
3、最后页面【生活服务客服消息】旁开关,点击开启。
相关推荐
抖音app怎样开启“生活服务客服消息”通知提醒
阅读量:90
抖音怎么关联热点?
阅读量:131
如何解除抖音授权管理的产品
阅读量:141
抖音的论坛怎样打开
阅读量:62
抖音怎么对已授权产品解除授权
阅读量:191
猜你喜欢
北京旅游景点介绍
葡萄怎么洗干净
买二手房可以贷款吗
冻疮怎么治
cad倒角怎么标注
桂林旅游必去景点
西岭雪山旅游
怎么做淘宝客服兼职
哈尔滨 旅游
玉兰油大红瓶怎么样
猜你喜欢
莆田旅游攻略
孕妇可以喝绿豆汤吗
睡觉打鼾怎么办
宝宝几个月可以吃盐
人流后多久可以碰冷水
怎么开车最省油
苏州职业大学怎么样
旅游城市标志
隶属关系怎么填
泉州师范学院怎么样