小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机消息提示音怎么关闭
2026-05-02 04:17:04
1、打开手机<设置>,点击声音和振动选项
2、点击更多声音和振动设置
3、选择需要关闭的提示音即可
相关推荐
华为p40所有提示音怎样关闭?
阅读量:36
华为P40手机消息提示音怎么关闭
阅读量:72
华为手机开机声音怎么关闭
阅读量:78
华为手机静音模式如何设置
阅读量:77
华为手机唤醒功能怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
杨康怎么死的
微信怎么屏蔽群消息
年糕怎么炒
红心大战怎么玩
乳腺增生怎么治疗
明日之后怎么加好友
怎么在电脑上做表格
住房公积金怎么查询
wednesday怎么读
薯片怎么做
猜你喜欢
怎么去痘痘
怎么打书名号
基金怎么算收益
腰肌劳损怎么办
钻石怎么画
立方根怎么算
闹心怎么办
乳胶漆墙面脏了怎么办
怎么取消流量套餐
床垫怎么选