小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭精选活动的消息提醒?
2026-04-22 02:03:13
1、打开抖音,点击消息
2、找到活动通知,点击打开
3、点击通知设置
4、点击精选活动
5、最后点击不接收即可
相关推荐
抖音怎么换推荐类型
阅读量:57
抖音内容偏好怎么恢复默认推荐
阅读量:69
抖音个性化内容推荐如何开启
阅读量:158
抖音一直推荐相似的内容该怎么办
阅读量:149
抖音推荐怎么重新设置
阅读量:78
猜你喜欢
福斯机油怎么样
疱疹怎么治疗
绿豆汤怎么煮
魔方怎么玩
微信朋友圈怎么转发
闫芳最后怎么处理的
银行存款利率怎么算
怎么才能
荷包蛋怎么煎
festival怎么读
猜你喜欢
提前还款利息怎么算
白带发黄是怎么回事
清炖鱼怎么做
我的世界怎么钓鱼
产品定位怎么写
癫痫怎么治疗
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
怀孕周期怎么算
南昌大学怎么样
周瑜怎么死的