小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为角标如何设置为圆点
2026-04-24 20:41:01
1、打开华为手机设置,点击通知。
2、进入通知,点击桌面图标角标。
3、进入桌面图标角标,点击角标显示方式。
4、在角标显示方式,勾选圆点角标即可。
相关推荐
华为手机怎么设置返回键在桌面
阅读量:52
华为手机响铃振动怎么设置
阅读量:84
华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
阅读量:114
华为手机如何添加窗口小工具呢?
阅读量:74
华为手机桌面布局如何调整
阅读量:101
猜你喜欢
平庸的近义词
各种各样的近义词
赫本发型
脑积水怎么治疗
杭州自然博物馆
包包子怎么发面
眩晕症怎么治
家里潮湿怎么办
奇妙的近义词
手表怎么戴
猜你喜欢
兴高采烈的近义词
平安保险公司怎么样
急切的近义词
无手机号怎么注册微信
突然近义词
螃蟹怎么清洗
南山博物馆
无极剑圣怎么玩
害羞的近义词
难过的时候怎么办