小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音通知设置仅接收“来自关注”
2026-05-06 08:48:49
1、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
2、点击来自关注
在通知设置中,点击来自关注。
3、点击确定更改
在页面底部弹框中,点击确定更改即可。
相关推荐
抖音直播间屏蔽词怎么设置?
阅读量:154
抖音火山版如何开启互动消息站内横幅提醒?
阅读量:155
抖音站应用内直播横幅提醒怎么关闭
阅读量:63
快手怎么进入直播广场
阅读量:174
锁定保护抖音火山版怎么设置
阅读量:154
猜你喜欢
蝙怎么组词
拍一拍怎么用
车架号怎么看
怎么减掉双下巴
肛裂怎么治疗
孕妇怎么补钙
怎么取消电脑密码
紫茄子怎么做好吃
御宝羊奶粉怎么样
东芝硬盘怎么样
猜你喜欢
cf怎么鬼跳
华为平板怎么样
凉拌菜怎么做
羽绒服有油渍怎么洗
怎么设置双面打印
苹果手机信号差怎么办
缺铁性贫血怎么治疗
协议怎么写
怎么写小说赚钱
怎么能快速减肥